Вторник, 23.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Подарок судьбы II: PHILIPS SHE3590 или HI-FI на сдачу
Подарок судьбы II: PHILIPS SHE3590 или HI-FI на сдачу
AlexДата: Вторник, 09.12.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Компания Philips продолжает поражать меня своими успехами на ниве создания крепкого бюджетного HiFi. На этот раз герои моего материала - невзрачные копеечные затычки с розничной ценой на уровне $7. Казалось бы, ну что вообще может предложить гигант индустрии производства бытовой кухонной техники, типа миксеров и станков для бритья, в таком мелком бюджете?

Невзрачные разноцветные пластмассовые наушники откровенно ширпотребного вида в стиле 50руб/кулек на самом деле скрывают в себе удивительно сбалансированную подачу и удивительно упругие НЧ!
В сравнении с данной копеечной моделью небезызвестные CX300 от известного немецкого производителя ничего кроме рвотного рефлекса вообще не вызывают.

АЧХ (нескомпенсированный вид):



Импеданс:



Кг:



Замер innerfidelity.
Прикрепления: 1725509.jpg (42.4 Kb) · 2756439.jpg (50.9 Kb) · 1001489.jpg (82.9 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 11.02.2015 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
1. Антураж и эргономика.

Наушники выглядят откровенно ширпотребно, не неся в своем дизайне никаких особенных изысков или надуманного лоска. Все предельно утилитарно.  Единственно, на что можно обратить внимание - это овальные звуководы, в общем -то, анатомически правильные, превращающие любую насадку в аналог овальных насадок от наушников Klipsch.

Оценка ... 3, практически без комментариев.
Типичный ординарный внешний вид и простейшее исполнение.

2. Качество звука.

В лице SHE3590 мы имеем архибюджетный вариант вставных наушников с wow вариантом звука (ранее я считал самой дешевой моделью подобных наушников Vsonic VSD1). Достаточно ровный тональный баланс, без ярких акцентов и маскировки содержательной части спектра низами, как это привычно ожидается у предельно бюджетных наушников. В случае с 3590, нч край акцентирован, но не в области мидбаса и нижних СЧ, где это выглядит страшнее всего, а в области самых нижних НЧ. Этакий звук мелких сателлитов с накрученным чрезмерно сабом ниже 80Гц. Вроде все ровненько, но кааак саданет по мозгам инфрой!
Вкусно, забавно, wow!
В результате, несмотря на избыток тактильного баса середина практически не маскирована. Наушники подают материал достаточно достойно, особенно с учетом своей бюджетности. Середину, можно было бы, конечно, чуть более эмоциональную, а ВЧ более подробные, но не за 7 же баксов! Побойтесь бога, товарищи..
Общий характер АЧХ - интегральный, теплый, с конкретным налетом матовости на середине и остуствием излишней гипердетальности. Очень комфортный, но вместе с тем, совершенно без эмоциональный и ничем особенно не цепляющий. Ни в хорошем, ни в плохом смысле.
Стоит отметить, что инфра бас хорош, и , к слову, более сдержан по уровню, чем у некоторых, существенно более дорогих наушников для бас хэдов (например, у тех же деревянных  JVC 850).

Качество звучания..... 4- (неплохой теплый тональный баланс, полное отсутствие ярких всплесков на АЧХ, читай "комфортность" звучания)

Качество\цена ....   5++ (наушники определенно стоят внимания небогатых меломанов, могут вполне стать и единственными у кого-то, придраться можно лишь к отстутствию каких-то особо выдающихся качеств и несоответствию формальным стандартам нейтральности или мониторности)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
crow1994Дата: Воскресенье, 15.02.2015 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень мощный выстрел от Филипсов. Линейка накладных у них очень сильная, многие к этому привыкли, но выпускать это за 350 рублей. Конечно, поиск насадок и посадки долог и тернист, но двухлепестковые насадки с широким звуководом и заушная посадка позволили насладиться звуком этих ультрадешевых малышей.
 
h113280Дата: Среда, 30.12.2015 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Эти наушники хороши для своей цены ($7)?
Или вообще хороши? Лучше чем Dunu Titan? Лучше чем что? Лучше чем Ostry?

Хочу купить, но у меня этих наушников как гуталина, не хотелось бы заморачиваться из-за очередной хрени, которая просто нормально звучит, при том, что сейчас многие наушники из Китая нормально звучат.
 
AlexДата: Среда, 30.12.2015 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Если вы в силах прочесть и осмыслить прочитанное, то вопросов подобного плана у вас быть не должно. Все предельно точно написано выше и даже вынесены оценки по 5 бальной шкале, и за звук и за качество-цена.
  Если у вас наушников "как гуталина", не очень понятно, что вы делаете в этом блоге, который именно им и посвящен. Пора бы уже успокоится и начать жить, в смысле слушать музыку, для чего лишь все эти наши железки и предназначены..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
h113280Дата: Четверг, 31.12.2015 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Все равно не понимаю.
Исходя из фразы: "В лице SHE3590 мы имеем архибюджетный вариант вставных наушников с wow вариантом звука
(ранее я считал самой дешевой моделью подобных наушников Vsonic VSD1)".
То есть это просто дешёвые наушники с 10 долларовым звуком, ах да с "wow вариантом звука"?
То есть ни о чём?
С чем можете сравнить? С бюджетными ostry, какими-нибудь Dulcimer, гибридами от сяоми, с Dunu Titan?
Я не понимаю таких отзывов в отрыве от реальности.
В отрыве от реальности даже комплектные наушники к 3-долларовому китайскому плееру хороши, если ничего лучше не слушал.

Сравните, пожалуйста. Меня не устраивают мои наушники, их у меня много, но они все стоят меньше 100. Хочу другие, просто не хотелось бы заморачиваться из-за очередного куска пластика, а потом отправить их на шкаф.


Сообщение отредактировал h113280 - Четверг, 31.12.2015, 00:52
 
AlexДата: Четверг, 31.12.2015 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Филы не раздражают слух и стоят недорого. Это их главные плюсы.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
h113280Дата: Пятница, 01.01.2016 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Не понимаю.
Они не раздражают слух? И?
Мне поехать в магазин, купить их, послушать и выбросить?

Это реклама или обзор? Почему нельзя сказать в сравнении с чем они хороши?
 
vladislaromanovДата: Понедельник, 21.01.2019 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс дня доброго! куда филы попраподали из магазинов? неужели производство прекращено?
может Вы в курсе?
 
AlexДата: Вторник, 22.01.2019 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Моделей много, они все примерно одинаковые с незначительными косметическими вариациями (и чутка отличны по АЧХ)


Philips SHE3550 (красный), SHE3595 (зеленый), SHE3855 (синий), SHE3905 (оранжевый), SHE8105 (голубой).
Прикрепления: 7906204.png (63.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
vladislaromanovДата: Вторник, 22.01.2019 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за отзывчивость! всех Вам благ и удачи!
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Подарок судьбы II: PHILIPS SHE3590 или HI-FI на сдачу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz