Пятница, 19.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Карбоновый тенор. Zero Audio ZH-DX200
Карбоновый тенор. Zero Audio ZH-DX200
AlexДата: Четверг, 29.05.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
АЧХ доступная в сети внушает надежду на неплохой звук. Нашники рассчитывали на использование в качестве IEM, очевидно:



Для сравнения АЧХ ER-4S снятая в тех же условиях и той же сетке:



Как видим, АЧХ скорректирована на внутриушное применение достаточно точно, и имеет поднятый уровень крайнего баса в сравнении с ER4S Плавный подьем начинается уже с нижней середины (400Гц) и достигает +10дБ на НЧ краю
работы.



Кг достаточно неплох, приближаясь к 1% лишь на инфрабасе:



Спектр затухания на СЧ\ВЧ быстрый и достаточно гладкий (затянут хвост в очень узкой окрестности вблизи 1кГц, однако этот участок находится в области самой сильной чувствительности слуха). По всей видимости это 1/4 волновые следы какого-то резонанса в окрестности 260-270Гц, также заметного на графике. Впрочем, может быть это какие-то особенности измерительного стенда.

Прикрепления: 3975907.jpeg (25.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 17.06.2014 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, посылка получена. Вкратце про
Эргономика и антураж.

Наушники идут в скромном блистере, украшенном двумя блямбами с надписями на япоснком о том, что продукт получил две дизайнерские премии, в 2013 и 2014 годах.
Комплектность устройства субтильная: в комплект входят сами наушники, 3 пары однолепестковых насадок под широкий звуковод и вряд ли кому нужный матерчатый чехольчик. Корпуса наушников мелкие (сопоставимы с SONY MH1c) и совершенно невесомые (тонкий кабель + карбон). Если не посмотреть рекламу внутреннего устройства модели на сайте производителя приходит мысл что корпус сделан из чего-то наподобие целлулоида, настолько он легкий.
Ни на упаковке, ни в инструкции внутри нет ни слова на международном английском, сплошь только японские иероглифы.
Кабель по заявке должен быть нормальным (OFC), длина 1.2м, симметричный достаточно гибкий и липковат на ощупь. Как покажет себя в работе - покажет время. Миниджек компактный угловой.



Скупая информация от производителя:
Вес 3.2г (как я и писал выше, практически отсутствует)
Чувствительность 102дб/мВт
Сопротивление 16Ом.

Оценка ...4, без особенностей и удач, типа по деньгам и овчинка. Ну разве что выглядит карбончик модно. Однако с точки зрения эргономики, теже VSD1S валят тенора на обе лопатки одной левой.
Прикрепления: 2112952.jpg (105.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
RainMakerДата: Вторник, 01.07.2014 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что со звуком?! Особенно интересует в сравние с VSD1\s и havi b3 pro 1
 
AlexДата: Вторник, 01.07.2014 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
smile
Экий Вы нетерпеливый.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
RainMakerДата: Четверг, 03.07.2014 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Экий Вы нетерпеливый.

Ну пожалуйста smile !  Назрела очередная ломка по покупке новых наушников! Выбираю между VSD3\S - Vsonic VC1000-  Havi B3 pro I - FA Consonance\ v2- UE 600 - Zero Audio Carbo Tenore\ Basso. Немаловажно присутствие баса и сцена. Слушаю рок. У самого сейчас VSD1\1s. Источник TCL Idol X+ \ Sansa.
 
AlexДата: Четверг, 03.07.2014 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
1. Я не являюсь особенным гуру, к моему мнению стоит прислушиваться, но относится скептически.
2. Половины или даже более из перечисленного я не слышал и, соответственно, не сравню.
3. Герои темы - очень хорошие и при этом недорогие наушники для ровного источника. Для Sansa трудно найти более лучшего партнера на мой взгляд smile
Твои теперешние наушники имеют больше баса и более яркие ВЧ. 
Если нейтральность - не твоя цель, то DX-200 могут и не понравится.
4. Да, и Havi B3 к таким источникам и под рок точно не подойдут.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
RainMakerДата: Четверг, 03.07.2014 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Твои теперешние наушники имеют больше баса и более яркие ВЧ.
 

А если взять не Tenore, а Basso? Бассо тоже будет проигрывать в НЧ VSD1?
 
AlexДата: Четверг, 03.07.2014 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
RainMaker, я не гадалка. Говорю только то, о чем знаю. Для меня баса в тенорах достаточно и версия DX-210 точно неинтересна.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
RainMakerДата: Четверг, 03.07.2014 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
версия DX-210 точно неинтересна.

Те даже не обращая внимания на НЧ не стоит брать basso? Или не интересна именно Вам?
 
AlexДата: Четверг, 03.07.2014 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
RainMaker, я всегда говорю только за себя. Откуда я знаю интересна она вам или нет? smile

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ParkerДата: Четверг, 03.07.2014 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
RainMaker, Мне кажется вы слишком простые задачи ставите. Вот спросили бы у комрада Алекса, что вам на завтрак больше нравится: манная каша или кактус)

Сообщение отредактировал Parker - Четверг, 03.07.2014, 16:07
 
AlexДата: Четверг, 05.03.2015 | Сообщение # 12
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я считаю данную модель безусловно лучшими наушниками в разрезе цена\качество в категории до $100. И, кстати, превосходящими (!) более дорогие модели, арматурные  одно- и много- драйверные от того же производителя.

Увы, но эта модель предназначена строго для японского рынка и не
представлена (и не будет представлена!) на территории РФ. Попытки стать
представителем производителя ни к чему особенному не привели.  ZERO AUDIO нет интереса к импорту продукта и к гарантийной поддержке на территории других стран.
Являясь увлеченным аудио прагматиком, я всегда стараюсь помочь
любителям портативного аудио обзавестись устройствами с максимальным bang for the money, т.е 100% отдаче за каждый потраченный ими рубль! В связи с этим у меня
возникла идея организации групповой закупки этих наушников для нужд
любителей получить " Hi-Fi занедорого".
Я принял решение скооперировать заинтересованных в  приобретении эти наушники в
небольшую группу, заказать лот из десятка наушников и разослать заказы
всем адресатам по получении.
Ориентировочная стоимость комплекта ZH-DX200CT составит порядка 3500 руб, плюс стоимость доставки от моего склада до вас.
По территории РФ возможна отправка почтой, заказной бандеролью либо
курьером, если экономия не Ваш конек. Аналогично я смогу отправить
бандероль и по СНГ.

Процесс пойдет следующим образом:
- набор заявок от желающих (пока не наберем с десяток заказов)
- внесение предоплаты (в рублях по курсу на этот момент + доставка 150руб почтой (для РФ), 200руб (для СНГ) или больше, при отправке курьером по желанию)
- закуп\ожидание посылки (я вывешу трекинг посылки, дабы все видели как идет процесс)
- рассылка по получении

Прошу вас отписываться в этой теме как желающих поучавствовать или оставлять Ващи заявки в личке в виде:
"Желаю принять участие, необходимое количество Х шт, мой адрес с индексом ХХХ, мое ФИО ХХХ, мой емейл для связи ХХХ"


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 05.03.2015 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Мне пришлось удалить несколько сообщений в которых мне пишут о том, что данная модель наушников легкодоступна к приобретению на ебей или амазон.
Удалил сообщения просто потому, что мне не интересно тратить время на споры, убеждения и доказательства. Очень удивительно, что вообще мне такие претензии высказываются, наверное, я ненароком задел чей-то коммерческий интерес.  

 Мое предложение адресовано тем, кто хочет получить хорошие наушники, недорого и без хлопот. Я отвечаю за процесс и гарантирую, что все останутся в результате довольны, поскольку предлагаемая модель стоит того. Я не продаю позолоченные цепочки по цене золотых, как мне это пытаются вменить в вину.

По теме расклад простой - либо людей мое предложение заинтересует, т.к. им лень связываться с ебеями\амазонами или нет таковой возможности, либо эта групповая закупка в принципе не стартует.
Всего-навсего и ничего более.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
dimaser1984Дата: Четверг, 05.03.2015 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,

на меня рассчитывайте, готов приобрести
 
AlexДата: Четверг, 05.03.2015 | Сообщение # 15
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
dimaser1984, напиши в личку  все данные, по образцу размещенному в сообщении выше. Для удобства работы в дальнейшем.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Карбоновый тенор. Zero Audio ZH-DX200
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz