Пятница, 19.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Карбоновый тенор. Zero Audio ZH-DX200
Карбоновый тенор. Zero Audio ZH-DX200
AlexДата: Среда, 23.12.2015 | Сообщение # 61
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
На картинках нарисованы нескомпенсированные АЧХ. Их нужно рассматривать лишь в сравнении с эталонными наушниками, снятыми в тех же условиях, а не сами по себе. Собственно потому я и привожу их парами.

Подьем на 2-2.5 кГц обусловлен основным резонансом ушного канала и обязан быть на АЧХ наушников такого типа (канальных, которые закупоривают слуховой проход наглухо). Прочтите вот этот материал, я вроде там на пальцах пытался донести эту информацию до потребителей.



Если вы не пытаетесь быть обьективными, то прошу Вас и не делать громких заявлений типа , у наушников нет баса итп. Ибо случайный читатель может вас трактовать неправильно. А в плане того, что сколько людей - столько и пристрастий, абсолютно не поспоришь...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
NymphalisДата: Среда, 06.01.2016 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же написал, не потому что увидел это на картинке, а потому, что услышал, тем более мой первый пост был раньше картинки... И я писал не просто так, а в сравнении с другими наушниками...
 
acidchemical99Дата: Пятница, 26.02.2016 | Сообщение # 63
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Nymphalis, вы сравнивали с ex450 , а эти наушники реальный шлак, я очень пожалел когда их приобрел(учитывая их цену), может они и громче звучат , но смысл этой громкости ,если сибилянты просто высверливают мозг. Чуть менее это заметно если слушать эти соньки на соответствующем источнике типа смартфона без выделеного звукого чипа, где сцена не такая широкая с приспущеной серединой и конечный звук выходит более сбалансированным. ZA тоже не идеальны, они, как мне показалось ,больше для рока или джаза пригодны, при этом выдают неплохой напористый басс , хоть он и не мощный. Еще не сильно нравится как тарелки звучат, нет в них глубины и объема, а вот гитара отлично звучит. Были до ZA у меня всоники всд1с , вот они подходят для большего количества музыкальных стилей и басс у них мощнее, середина слабеее нежели в ZA, но намного приятнее чем в ex450. Жаль что всоники сломались на 7 месяце достаточно бережного использования.
 
rodeperuneДата: Воскресенье, 27.03.2016 | Сообщение # 64
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Хочу приобрести Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore. Как это сделать?
 
AlexДата: Среда, 30.03.2016 | Сообщение # 65
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В наличии их нет, однако есть возможность отгрузки непосредственно из Японии напрямую на ваш адрес. Цена, правда, чуть выше выйдет...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
juroriamДата: Понедельник, 11.04.2016 | Сообщение # 66
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу попросить совета в такой ситуации. Пользуюсь carbo tenore около полутора года. Со временем начали засоряться сеточки, и как мне показалось что звук стал более гулким, размазаным. Попытался очистить сеточки, но так как они приклеены тоненькой двусторонней липучкой, они отвалились. Сеточки безвозвратно потеряны. Звук без них вернул прежний характер (меня он полностью устраивал, перешел на эти уши с etymotic hf3). Но после удаления сеточек начали мучить сибилянты. На хедфае все пишут что сеточки никакой роли не играют и что тенорам присущи сибилянты в некоторой степени. А я не могу понять, толи я подпортил звук, толи постепенно привык к звуку с забитыми фильтрами и тепер столкнулся с контрастом. Что думаете по этому поводу, и можно ли что то сделать.
Слушаю с ihifi 760 rockbox и cansa clip zip rockbox.
 
AlexДата: Вторник, 12.04.2016 | Сообщение # 67
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Сеточки влияют, разумеется, и именно так как описали. Для поправления ситуации попробуй ватный шарик положить в звуковод. Степень распушенности прослушивание поможет определить.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
reaperДата: Воскресенье, 03.07.2016 | Сообщение # 68
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, заинтересовали данные наушники, в наличии хДуоо Х3 и остри кс-06(без C в конце), стоит ли пробовать теноре, если можете их сравнить? просто остри доживаю уже судя по кабелю, нужно будет менять, и сколько сейчас стоят теноре? Заранее Спасибо!
 
AlexДата: Понедельник, 04.07.2016 | Сообщение # 69
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
reaper, я более не предлагаю эту модель. Просто, прекратил ее заказы.
   Это не значит, что модель не стоит интереса, она весьма хороша. Дело просто  в том, что у меня нет сил и желания заниматься ее рекламой и продвижением. Мне это не очень интересно, мне не хватает времени на более интересные для меня проекты.
Кто хотел, тот уже ознакомился, когда я предлагал это осуществить.

  Если вас интересует по-наcтоящему мониторная модель IEM, могу предложить принять участие вот в этом проекте. Однако, имейте в виду, что это - истинные мониторы, нейтральные и неприукрашивающие. Поэтому запросто могут обнажить недостатки ващих источников. Или убогость некоторых фонограмм..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 12.08.2016 | Сообщение # 70
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Попались замеры данной модели с разными компенсационными вычетами (diffuse field & Harman target). Если по диффузной кривой НЧ подзадраны, то мнению Harman - это самое то, для выбора субьективного у опрошенных.



Прикрепления: 3448136.png (1.70 Mb) · 5322995.png (1.70 Mb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Карбоновый тенор. Zero Audio ZH-DX200
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz