Четверг, 28.03.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Вишенки от яблони. Apple ME186ZM/A
Вишенки от яблони. Apple ME186ZM/A
juroriamДата: Пятница, 23.09.2016 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, что только вопросы попусту задаю. Хочу наушники, и боюсь что не подойдут. Я вот уже 2 года пользуюсь тенорами и они меня устраивают, но всегда хотел себе арматурку. Можно вас попросить в двух словах черкнуть сравнение этих двух. Меня интересует есть ли смысл смотреть в сторону этих имея тенор. Раньше пользовался Etymotic hf3, так в них мне не хватало баса, он вроди и есть, и ударные отыгрываются, но нету драйва, напора, а так как по большей части слушаю рок и метал - это немаловажно. Теноры не перестают радовать, но как обычно тянет на приключения. Да и за 2 года, немножко поизтрепались хочется иметь достойный запасной вариант. Сейчас есть Piston 3, Paiaudio DR1, но все равно не то, так для спортзала. Были Xiaomi Hybrid, просто отдал, даже для спортзала не хотел таскать.
 
AlexДата: Пятница, 23.09.2016 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
juroriam, ADDIEM - мониторы, до мозга костей. Детальные и ровные, подают именно то, что есть в записи (и что даст вам источник). А динамические теноры - они более ударные, басовитые и "кривые" в прямом сравнении. Двухдрайверы же более "техничны", отстраненны и беспощадны. Но иметь в коллекции нейтральные мониторы, причем занедорого, по-моему вполне себе тема достойная. Те же Etymotic стоят не в пример дороже.
И пользоваться ими сложнее из-за специфики глубокой внутримозговой посадки.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
juroriamДата: Пятница, 23.09.2016 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть по общей подаче они схожи с Etymotic?
 
AlexДата: Воскресенье, 25.09.2016 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Это мониторы. А истина, как и свежесть - одна.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 30.09.2016 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В связи с отсутствием возможности обретения спаренников для проекта ADDIEM, предложение закрыто. Кто не успел - ищите оригиналы, дороже.
Предупреждаю о продаже недорогих фейков этой модели на ebay.com, причем лот выставлен почти во всех европейских странах, отправка из Англии. Снаружи выглядят как нормальные 2х драйверные эппл, а внутри - один динамический излучатель стоит.



У меня осталось в наличии некоторое количество запасных металлических фильтров для этой модели. Если кому они понадобятся вдруг - пишите.
Прикрепления: 6426713.jpg (17.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
sergeyaksarinДата: Вторник, 11.10.2016 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! Как то отвлёкся от чтения форума (лето, отпуск и т.д) и пропустил такое интересное предложение. Горе моё не знает границ(

Очень хотелось бы обзавестись наушниками из данного проекта, который к великому моему сожалению, закончен.
После прочтения всех хвалебных од, я понял что такие мониторные наушники мне просто необходимы! Соотвественно вопрос, не только к Алексу:

Где купить??? Или может кто-нибудь готов продать данные наушники? (Тут некоторые по три штуки закупили).

ну и совсем на крайний случай, как отличить среди кучи лотов на eBay, версию с одним драйвером от тех самых расхваленных мониторных двухдайверников? Как не ошибиться?

В приоритете, конечно хотелось бы приобрести версию наушников от Алекса (с заменённым кабелем).

очень надеюсь на понимание и отзывчивость Алекса и других форумчан
 
AlexДата: Вторник, 11.10.2016 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
sergeyaksarin, увы, у меня нет вариантов. Простейшее что приходит на ум - мониторить барахолку плеер.ру или авито. Искать apple в полной ритейл упаковке.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
sergeyaksarinДата: Вторник, 08.11.2016 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! Не удержался и взял себе новые оригинальные Apple ME186 (друг привёз) и в это же время удачно подвернулся вариант приобретения Zero Audio Carbo Tenore (о которых на этом форуме читал много хорошего). Попали они ко мне с разницей в один день. 
Ну что сказать, ME186 совершенно не ложаться в мои уши((  Средние насадки еле пролазят в ушные каналы и довольно сильно давят, что приводит к большому дискомфорту. Слушать музыку больно, в прямом смысле этого слова. А наушники с мелкими насадками "влетают" в уши глубоко, и никак не фиксируются. Звук становится невнятный, как будто наушники находятся на расстоянии 5 см от ушей. Каша. И к моему великому сожалению ни одни из имеющихся у меня насадок не подходят для ME186. 

Вопрос: посоветуйте где и какие насадки лучше заказать для ME186. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой.. 

И хотелось бы сказать отдельное спасибо за наводку на Carbo Tenore! Очень крохотные и легкие наушники, идеально садятся в мои уши и не вызывают никакого дискомфорта. Звук обалденный! Очень доволен ими! И как мне показалось звучат они наиболее интересно, нежели ME186. Звук более детальный, насыщенный и мясистый! Предполагаю, что мне попросту неудалось оценить весь потенциал ME186 из-за анатомических особенностей моих ушей, но в данном контексте ME186 даже рядом с тенорами не стоят. 

Очень надеюсь, что мне удастся найти подходящие к ним насадки и оценить их звук, иначе придётся избавиться от них и довольствоваться тенорами, так и не познав всех радостей "лучших многодрайверных наушников IEM современности"
 
AlexДата: Вторник, 08.11.2016 | Сообщение # 24
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
sergeyaksarin, у каждого -свои недостатки. Анатомические особенности не позволили мне, например, остановится на прекрасных Etymotic ER-4S. Увы и ах. Для ADDIEM годятся только родные насадки, все остальные окрашивают их мониторное звучание, так или иначе. А их достоинство именно в нейтральности.
В сравнении с "тенорами" - они более нейтральны и сдержанны, Теноры же - более красивые, яркие и динамичные.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MaksimmusДата: Воскресенье, 12.02.2017 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Предупреждаю о продаже недорогих фейков этой модели на ebay.com, причем лот выставлен почти во всех европейских странах, отправка из Англии. Снаружи выглядят как нормальные 2х драйверные эппл, а внутри - один динамический излучатель стоит.
Почитал ваше предупреждение, и теперь не могу спать )
Есть еще какие то признаки фейка ? Можно определить без разборки ? 
Если заглянуть внутрь, то видно носик, может быть это показателем что там стоит арматурный излучатель ? 
Если это фейк, выкину все свои аудиофильские девайсы и буду слушать музыку с телефона..
https://goo.gl/photos/fyYAKEPACdXoCRgR7
 
coolerbypspДата: Среда, 15.02.2017 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приехали такие ушки с плееровской барахолки, подпишусь под каждым словом в обзоре, звук просто отличный. Боялся что НЧ совсем подрезаны (как некоторые обзорщики пишут, мол мало), но всё в порядке  biggrin 
Разве что не понравился кабель, что поправимо, и то, что они ну совсем вакуумные, нет отверстий у звуковода. За звук прощаю, готов терпеть)
 
AlexДата: Пятница, 05.04.2019 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Подколю даташит на комбинированный излучатель Knowles, использованный в данной модели.



Прикрепления: 6576234.jpg (39.7 Kb) · 9048449.jpg (57.1 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Вишенки от яблони. Apple ME186ZM/A
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz