Пятница, 19.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » VSONIC GR07. Шедевр эргономики
VSONIC GR07. Шедевр эргономики
AlexДата: Понедельник, 19.08.2013 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, благодаря новосибирцу DaVic смог бегло ознакомится с данной моделью динамических наушников.
Более всего по почерку звучания (и по очертаниям корпуса) модель напомнила мне Earsonic SM3 первой версии. Такой же квадратно-угловатый дизайн, такой же сдержанный характер подачи с легким затушевыванием середины и превалированием нч края. GR07 на мой взгляд являются на сегодня самыми удобными универсальными наушниками среди динамических. Находка с подвижным носиком звуковода, позволяет адаптировать наушники под конкретную анатомическую особенность ушей пользователя, обеспечить максимальный комфорт и при этом герметичность посадки. Несколько итераций - и у вас в руках, фактически, собственный кастом, при использовании маленьких насадок типа Monster Super tips или Monster Super foam комфорт неописуемый (RE262\272 близки, но я отдаю себе отчет, что на практике они подойдут не ко всем ушам, мало ли что к моим у них синергия..)


Кабель может чутчку толстоват, чтобы назвать его идеальным…в остальном никаких претензий к его качеству нет. На мой взгляд лучше только витой кабель от Weston (кстати угловой разьем напоминает формой разьем последних). Никакие Hifiman RE по качеству кабеля и рядом не валялись.
Итого по эргономике и исполнению модель заслуживает без оговорок пятерки, если и с  минусом, то с очень небольшим.

Качество звучания. Модель имеет НЧ ориентированное, теплое звучание. Возможно, достаточно неплохо в стоковом виде она будет стыковаться с моделями характерно жестко звучащими, с нормальными же источниками звучание чересчур мидбасово доминирующее. Достаточно нейтральное при этом, сдержанно-выверенное и неагрессивное.



Конструктивно драйвер имеет два отверстия которые контролируют АЧХ. Подробнее о влиянии данных вентов информация тут.



На мой слух, закрывание тылового отверстия самым оптимальным образом влияет на результирующую АЧХ (синий график выше). Затрагивается лишь нижний край диапазона, область ниже 200Гц гасится примерно на 6дБ и в результате мы получаем вполне удобоваримый (даже более чем) экземплярчик динамических IEM. Более всего в таком раскладе наушники напоминают по звучанию RE262, только результат более спокоен по подаче и слегка скуп на эмоции. Зато и субьективно более ровен.
Да, перкуссия и шорох маракасов - не их стезя, зато они хорошо передают «тело» голоса вокалиста. На мой слух в слегка доработанном состоянии наушники заслуживают за качество звучания оценки 4, по-памяти определенно лучше, собраннее и ровнее, чем упоминаемые в начале обзора Earsonic.
Прикрепления: 4658186.png (10.6 Kb) · 1490294.jpeg (76.1 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 02.12.2014 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Замер innerfidelity

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
derpert48Дата: Понедельник, 23.11.2015 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобрел Gr07 Mk2 на aliexpress. Уже прогрел 150 часов как советуют.
Возможно, эта модель чем-то отличается от старой версии. Заметил некоторые сибилянты. Проявляется в основном на вокале. Глубокая посадка чуть улучшает ситуацию.
К басам и средним частотам претензий вообще нет. Ровные, в меру качевые, бас уходит очень низко и качает, когда надо, при этом не заслоняет ничего собой.


Сообщение отредактировал derpert48 - Вторник, 24.11.2015, 23:35
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » VSONIC GR07. Шедевр эргономики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz