Пятница, 19.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » JVC HA-FX700. Вкус японского клена
JVC HA-FX700. Вкус японского клена
ivanpolonesДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
по внешнему виду новые фишеры Bellicoso -копия FX700 один в один. только у фишеров мембрана обычная.
http://fischer-products.com/index.php?route=product/product&path=20&product_id=301
интересно бы сравнить. представляю разрыв шаблона если звучание будет схожим.
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
RE262 и 272 тоже выглядят абсолютно одинаково. Внешний вид ни о чем не говорит..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
TrRonДата: Пятница, 19.04.2013 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересные наушники-я даже хотел предложить обмен продавцу на плеере на свои вторые(из коллекции) sony mdr ex 1000 -кто то их уже сравнивал-сказали,что у сони лучше середина-хоть и они далеко не идеальны-плохая шумоизоляция и пик в районе 6-8 тысяч вроде-но для джаза соньки самое оно-сильная их сторона сцена-а именно глубина и микродинамика(хоть и отстраненность некотороя)-триплы-с серебром от нободи совершенно плоские,хоть и драйвовые.-Как у jvc со сценой?-очень мне важен этот параметр-с каким музыкальным материалом наибольшая синергия?-хочу еще одни динамики-и вот думаю...хотел монстров майлсов...-но какие то они попсовые-хоть и не слышал- и рассыпаются-а дживсы более благородны (конструкцией)и редки))
 
AlexДата: Пятница, 19.04.2013 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я думаю что после более детального знакомства выставлю на продажу данную модель.  Мне она банально неудобна - маленькие ушные раковины.
Если кто-то хочет приобрести - пишите в личку.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 30.04.2013 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, пока свежи воспоминания, думаю, стоит отписать кратенько рецензию на данную модельку.

Антураж.
Модель выглядит красиов. На руку и деревянная отделка корпусов и металлические элементы отделки. В противовес вездесущему пластику модель выглядит действительно luxury. С точки зрени эргономики, модель выступает на поле Hifiman RE2*2 моделей, задумка совершенно очевидно подобная, но звуководы находятся под более крутым углом и в моих каналах слегка торчат из раковин. Корпуса наушников большеваты, больше чем кажется по фото, однако в силу малого веса практически не ощущаются в ушах.
Итого за эргономику оценка 4, однако, возможно, кому-то уши придутся идеально к месту и лягут именно так, как задумано.

Комплектация

Комплект стандартный - кейс для переноски, 3 пары силиконовых однолепестковых насадок, 2 пары пенок (очень мягких!)
Штатный кабель достаточно неплохо выглядит но очень короткий. Прдесмотрено удлинение кабеля путем использования дополнительного переходника. Это делает наушники очень похожими на RE272. Та же блямба из гнезда и джека посередине кабеля. Вариант однозначно неудобный. Однозначно минус полбала в плане эргономики. Можно, конечно, пользоваться лишь частью кабеля, без удлинителя. Однако, в таком случае он получается предельно коротким и годится разве что для ношения плейера в нагрудном кармане.

Звучание
Вкратце, красивая широкая сцена, масштабный звук, хорошая динамика (как микро так и макро), высокая чувствительность позволит работать практически с любым источником. Наушники имеют  высокую чувствительность в сравнении с остальными динамическими наушниками из моей коллекции и этим напоминают, действительно, многодрайверные ИЕМ. Слышны малейшие нюансы, равно как и косяки работы посредственных источников. Любые шумы, помехи, шорохи и иные "особенности" тракта вылезут на поверхность. Однозначно.
В этом плане наушники совершенно беспощадны. В общем и целом сама ЧХ и характер звука напоминает "улыбкообразные модели", но без экстрима. Чуть более чем нужно форсированный инфрабас и нижний мидбас напомнил двухдрайверные Radius. При этом, к его характеру сложно придраться, это можно назвать особенностью, а не недостатком. ВЧ гаромнично дополняют противоположный край спектра, не внося никакой дисгармонии. Никакого металлического окраса, никакого шелестения или подчеркивания сиббилянтов мною замечено не было.  В сравнении с краями середина выглядит немного стушеванной но не критично. Возможно, некоторые нюансы можно будет поправить грамотным подбором насадок, времени на подобные вдумчивые эксперименты у меня по-просту не было, увы.
Наушники звучат красиво и расковано.
Да - не мониторно, в этом нужно отдать себе отчет. Однако многим ли нужна мониторность и исключительная нейтральность в нашем сером мире?

Итог: наушники достаточно своеобразные. Не имея критичных и явных проблем с окраской звучания они не являются в полной мере мониторными, но подают звуковой материал  полнокровно и от души. Кому-то, возможно, покажутся самыми-самыми и полюбяться навсегда (особенно, если размер и форма звуководов подойдет), а кого-то оставят достаточно равнодушным (как в моем конкретно случае).
Однозначная рекомендация всем любителям многодрайверов - копируется подобный вариант подачи (т.н. БОЛЬШОЙ звук) без проблем присущих последним моделям: рассогласованность, некогерентность, отстутствие ровности подачи материала, неряшливость в звучании свойственные в той или иной степени всем без исключения многодрайверам. Здесь все это отсутствует как факт.
Оценка 4

Качество/цена.  Если принимать для оценки стоимость за которую эти наушники достались мне ($250) оценю опять на 4+.
Тем, кому придется эргономика модели, думаю, и 5 поставить будет не жалко..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » JVC HA-FX700. Вкус японского клена
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz